Форум Правления ТСЖ Урицкого 10
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Перейти вниз
avatar
Абрамов Роман
Сообщения : 17
Дата регистрации : 2018-05-15

Благоустройство крыши дома Empty Благоустройство крыши дома

Чт Май 17, 2018 1:47 pm
В этой теме предлагаю немного пофантазировать над возможностью использования крыши для отдыха жильцов дома.

Мысли возникли после прочтения статей Варламова:

"Право на крышу!"
https://varlamov.ru/2383981.html

"Именно для этого я требую открыть крыши!"
https://varlamov.ru/2888643.html

Крыша нашего дома по площади сравнима с территорией восточной стороны дома. Учитывая крайне маленькую собственную территорию вокруг дома, крыша может дать значительное увеличение площади зон отдыха. К тому же с неё открывается прекрасный вид на все стороны.

Законодательство.
Можем ли мы открыть доступ на крышу для жильцов дома и сделать её эксплуатируемой? Вроде как пишут, что законодательство это не запрещает.
Статья «Как законно получить ключи от крыши своего дома и сделать на ней зону отдыха»

Гидроизоляция.
Как сделать так, чтобы зона отдыха на крыше не повредила гидроизоляцию? На мой взгляд, можно сделать какие-то помосты (деревянный пол), который будет находиться над кровлей и соприкасаться с ней только в некоторых местах. Вода будет легко уходить сквозь такой пол.
А уже на этот пол можно будет установить лавочки/лежаки, растения и тенты от солнца.
Благоустройство крыши дома IMG_4910

Благоустройство крыши дома 38

Доступ.
Будет ли открыта крыша всегда? Или можно будет брать ключ у охраны? На мой взгляд, с точки зрения безопасности нет никакой разницы между тем, чтобы выйти на крышу или выйти на переходной балкон.

Гриль.
В идеале можно было бы сделать гриль зону на крыше. Дым будет уходить вверх и не будет никому мешать в квартирах. Допустимо ли это с точки зрения пожарной безопасности?
Благоустройство крыши дома 28

Думаю для начала можно сделать небольшую зону на 100-200 кв. метров, а потом уже распространить опыт на всю площадь крыши.
Какие есть идеи и предложения по этой теме?
Вернуться к началу
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения